Pietra Piccina – Symbolbild: Edles Restaurant-Interieur mit roten Vorhängen und gedeckten Tischen

Pietra Piccina in München

RestaurantMünchen

Symbolbild · Foto: PPR 19 (CC BY-SA 4.0)

Über Pietra Piccina

Pietra Piccina ist ein Restaurant in München. Anschrift: Maximiliansplatz 12a, 80333 München.

Pietra Piccina hat an 5 Tagen pro Woche von 09:45 bis 22:45 Uhr; Ruhetag sind Samstag und Sonntag geöffnet. Zum Angebot gehören ein Außenbereich, vegetarische Gerichte und eine Klimaanlage.

Im Umkreis von 500 Metern sind 86 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, EspressoBar by BalanDeli, liegt in rund 40 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Ort
80333 München
Adresse
Maximiliansplatz 12a

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht
  • Vegetarische Gerichte
  • Raucherbereich
  • Klimatisiert

Speisekarte von Pietra Piccina

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Pietra Piccina derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Pietra Piccina
Montag09:45–22:45 Uhr
Dienstag09:45–22:45 Uhr
Mittwoch09:45–22:45 Uhr
Donnerstag09:45–22:45 Uhr
Freitag09:45–22:45 Uhr
SamstagGeschlossen
SonntagGeschlossen

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Pietra Piccina
Maximiliansplatz 12a
80333 München

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Pietra Piccina. Koordinaten: 48.14249, 11.57393

Kontakt & Reservierung

  • AdresseMaximiliansplatz 12a, 80333 München

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Pietra Piccina finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Edles Restaurant-Interieur mit roten Vorhängen und gedeckten Tischen
Symbolbild: Edles Restaurant-Interieur mit roten Vorhängen und gedeckten Tischen · Foto: PPR 19, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Pietra Piccina

Wo befindet sich Pietra Piccina?

Pietra Piccina befindet sich in der Adresse Maximiliansplatz 12a, 80333 München. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Pietra Piccina geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Fr: 09:45–22:45 Uhr; Sa, So: Geschlossen.

Ist Pietra Piccina barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in München ansehen